Komfortable, elegante Appartements gegenüber der Messe Essen

In 90 Sekunden zu Fuß in der Messe Essen
22 Minuten Fahrt zur Messe Düsseldorf

Messe - Appartements für Profis

Noch näher geht es nicht:
Von hier aus sind Sie in 90 Sekunden zu Fuß in der Messe.
Die Appartements liegen direkt an der Norbertstraße gegenüber dem Messeeingang Süd.

Eingangstür
Hauseingang Nr. 57

Wir bieten Ihnen ein gemütliches Refugium nach einem harten Tag auf der Messe.

In unseren eleganten Messe - Appartements finden Sie alles, was Sie brauchen, um sich wohl zu fühlen. Komfortable Betten, Sofas, Flachbild-TV, DVD-Player und neue Bäder.

Schnelles Internet per VDSL/W-LAN haben Sie hier kostenlos.

Die Pantry-Küchen sind voll eingerichtet: Kaffee, Tee, Zucker, Salz und Gewürze müssen Sie nicht kaufen. Waschmaschine und Trockner stehen zur Verfügung, Bügeleisen und –brett gibt’s in jedem Appartement.

Sued
Blick auf die Messe

Gleich um die Ecke können Sie schon am frühen Morgen frische Brötchen kaufen, innerhalb von 10 Gehminuten finden Sie Lebensmittelgeschäfte, Discounter, Kneipen und Restaurants im Essener In-Viertel Rüttenscheid.

 

Ausgewählte Messen in Essen 2017
IPM 24.-27.1.2017
E-WORLD 7.-9.2.2017
Reise + Camping 15.-19.2.2017
Equitana 18.-26.3.2017
TECHNO CLASSICA 5.-9.4.2017
METPACK 2.-6.5.2017
SPIEL 26.-29.10.2017
ESSEN MOTOR SHOW 2.11.-10.12.2017

Ausgewählte Messen in Düsseldorf 2017
EUROSHOP 5.-9.3.2017
interpack 4.-10.5.2017
SCHWEISSEN + SCHNEIDEN 25.-29.9.2017
Rehacare 4.-7.10.2017
A+A 17.-20.10.2017
MEDICA 13.-16.11.2017

 

Impressum | AGBs | Kontakt | ©2007 Knodt & Knodt Grdstgem.