Komfortable, elegante Appartements gegenüber der Messe Essen

In 90 Sekunden zu Fuß in der Messe Essen
22 Minuten Fahrt zur Messe Düsseldorf

Messe - Appartements für Profis

Noch näher geht es nicht:
Von hier aus sind Sie in 90 Sekunden zu Fuß in der Messe.
Die Appartements liegen direkt an der Norbertstraße gegenüber dem Messeeingang Süd.

Eingangstür
Hauseingang Nr. 57

Wir bieten Ihnen ein gemütliches Refugium nach einem harten Tag auf der Messe.

In unseren eleganten Messe - Appartements finden Sie alles, was Sie brauchen, um sich wohl zu fühlen. Komfortable Betten, Sofas, Flachbild-TV, DVD-Player und neue Bäder.

Schnelles Internet per VDSL/W-LAN haben Sie hier kostenlos.

Die Pantry-Küchen sind voll eingerichtet: Kaffee, Tee, Zucker, Salz und Gewürze müssen Sie nicht kaufen. Waschmaschine und Trockner stehen zur Verfügung, Bügeleisen und –brett gibt’s in jedem Appartement.

Sued
Blick auf die Messe

Gleich um die Ecke können Sie schon am frühen Morgen frische Brötchen kaufen, innerhalb von 10 Gehminuten finden Sie Lebensmittelgeschäfte, Discounter, Kneipen und Restaurants im Essener In-Viertel Rüttenscheid.

 

Messen in Essen 2014
REIFEN 27.-30.5.2014
HOGATECH 31.8.-3.9.2014
SECURITY 23.26.9.2014
SPIEL 16.-19.10.2014

Messen in Essen 2015
IPM 27.1.-30.1.2015
E-world 10.2.-12.2.2015
Reise + Camping 25.2.-1.3.2015
Equitana 14.3.-22.3.2015
Techno Classica 15.4.-19.4.2015
SPIEL 8.10.-11.10.2015
Geo-T Expo 11.11.-13.11.2015
ESSEN MOTOR SHOW 28.11.-6.12.2015

Ausgewählte Messen in Düsseldorf 2014
ATUBE WIRE 7.-11.4.2014
interpack 8.-14.5.2014
ALUMINIUM COMPOSITES EUROPE 7.-9.10.2014
glasstec 21.-24.10.2014
MEDICA 120.11.-15.11.2014

Ausgewählte Messen in Düsseldorf 2015
boot 17.1.-25.1.2015
GIFA METEC NEWCAST16.6.-20.6.2015
Rehacare 14.10.-17.10.2015
glasstech 21.10.-24.10.2015
A+A 27.10.-30.10.2015
MEDICA 16.11.-19.11.2015

 

Impressum | AGBs | Kontakt | ©2007 Knodt & Knodt Grdstgem.